Тема дискуссии
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк о развитии детского футбола в России

 

Финал Международной детской лиги чемпионов "ЛУКОЙЛ"

С 26 по 30 сентября 2007 года в Москве пройдут финальные игры 6-го розыгрыша Международной детской лиги чемпионов "ЛУКОЙЛ" - уникального совместного проекта Детской футбольной лиги, ее генерального партнера нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" и футбольного клуба "Спартак" Москва.

Соревнования "Международная детская лига чемпионов "ЛУКОЙЛ" - один из самых удачных проектов не только в российском, но и зарубежном детском футболе. Не случайно последний финальный турнир Детской лиги чемпионов в Кишиневе посетил представитель ФИФА в странах Восточной Европы, высоко отозвавшийся об идеи и уровне организации соревнований.

В нынешнем, шестом по счету розыгрыше Детской лиги чемпионов, отборочные игры состоялись одновременно в городах 4 государств, в них приняли участие более 50 команд 1994 г.р. из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам в финальном турнире выступят: "Спартак" (Москва, Россия), "Динамо" (Киев, Украина), "Зимбру" (Кишинев, Молдавия), ФК "Минск" (Минск, Белоруссия), "Женерация Ноуэ" (Яссы, Румыния), "Абдыш-Ата" (Кант, Кыргызстан), "Крылья Советов-СОК" (Самарская область), "Динамо" (Барнаул, Россия), "Волгарь" (Астрахань, Россия), ФК "Ставрополь" (Ставрополь, Россия), сборная Московской области ("Мастер-Сатурн" Егорьевск и ФК "Дмитров").

Соревнования пройдут на стадионах "Спартак" им. И.Нетто в Москве  и "Локомотив" в городе Дмитров в период с 26 по 29 сентября 2007 г. Награждение победителей и призеров состоится 29 сентября 2007 г. в перерыве матча первенства России премьер лиги "Спартак" - ФК "Химки" в "Лужниках".

Пресс-конференция, посвященная открытию финальных игр, состоится 24 сентября 2007 года в конференц-зале гостиничного комплекса "Измайлово. Гамма-Дельта" по адресу: Измайловское шоссе, 71. Зал "Углич". Начало в 14:00.

Планируется участие в пресс-конференции почетного президента РФС, члена Исполнительных комитетов ФИФА и УЕФА Вячеслава Колоскова, президента ДФЛ Виктора Горлова, генерального директора футбольного клуба "Спартак" Москва Сергея Шавло, полузащитника футбольного клуба "Спартак" Москва Егора Титова.



18 сентября 2007



Rambler's Top100